Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области проводят фестиваль под открытым небом

В Иркутской области проводят фестиваль под открытым небомФото из телеграмм-канала администрации Иркутска.

В столице региона дан старт юбилейному 25-му межрегиональному архитектурному мероприятию "Зодчество в Сибири 2025". Об этом сообщили в телеграм-канале администрации Иркутска.

Впервые за свою историю праздник архитектуры переместился на улицу Карла Маркса, оживив городское пространство. В рамках обширной программы запланированы открытые лекции, творческие конкурсы, виртуальные экскурсии по Иркутску, а также яркий показ мод "Сибирские коды в одежде", где свои коллекции представят местные дизайнеры. 

Ключевым моментом станет экспертная дискуссия "Симбиоз двух интеллектов: искусственного и человеческого. Архитектура будущего", которую проведут Антон Жуков, главный архитектор Иркутска, и Юлия Лысова, новатор из Нижнего Новгорода.

В вечерней программе – джазовый концерт от ансамбля "Татьяна Алексеева БЭНД" и зажигательное выступление Pepper band. Завершающим аккордом фестиваля 7 сентября станет обсуждение актуальных проблем современной архитектуры и градостроительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости