Иркутская область отметила День флага России
- 23 августа 2025
- Егор Никишин

В столице региона возле Вечного огня прошло торжественное собрание. Об этом сообщили в администрации Иркутска.
Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что государственный флаг является не только символом преемственности поколений, но и олицетворяет неразрывную связь времён и традиций. Этот знак консолидирует нас в общем желании сделать Россию процветающей. Водружая триколор, мы выражаем почтение прошлому, демонстрируя веру в будущее.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о героях, отдавших жизнь за Отчизну. Для жителей выступили местные артисты и ансамбли.
Мэр города Руслан Болотов отметил, что триколор объединяет россиян разных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений. Он отражает многовековую историю, духовные ценности нашего народа, его успехи и триумфы, а также стремление к победе, демонстрируя миру нашу свободу и независимость, которые защищали всегда.
Кульминацией дня стало развёртывание волонтёрами из "Движения Первых" огромного бело-сине-красного полотна длиной 25 метров.