Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Трагедия произошла на водохранилище в Иркутской области

Трагедия произошла на водохранилище в Иркутской областиФото автора

В Усть-Илимском районе Иркутской области произошёл несчастный случай, унесшаий жизнь 38-летней женщины.

Инцидент, детали которого сейчас кропотливо устанавливают сотрудники полиции, произошел поздно вечером 16 августа в дачном кооперативе "Жерон", расположенном на берегу Усть-Илимского водохранилища.

По данным, полученным от ГУ МВД России, группа граждан проводила вечер, отдыхая на берегу живописного водоема. После совместного застолья, когда солнце уже клонилось к горизонту, двое участников компании приняли решение совершить небольшую прогулку по воде, воспользовавшись резиновой моторной лодкой.

Во время движения, по не уточненным пока причинам, женщина потеряла равновесие и неожиданно оказалась за бортом лодки. Пытаясь спасти ее, мужчина, находившийся вместе с ней, также упал в воду. К сожалению, усилия оказались тщетными: женщина утонула, несмотря на попытки мужчины помочь ей. Его самого от неминуемой гибели спасли находившиеся неподалеку рыбаки, оперативно пришедшие на помощь.

В настоящее время сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" проводят тщательную проверку по факту произошедшего. Полицейские устанавливают все обстоятельства и причины трагедии, чтобы восстановить полную картину случившегося. Опрашиваются свидетели, изучаются технические характеристики лодки и другие детали, которые могут пролить свет на произошедшее. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших процессуальных действиях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости