Приангарье усиливает предпринимательский потенциал
- 10 апреля 04:30
- Юлия Сибирская

В Иркутской области наблюдается значительный рост активности малого и среднего предпринимательства (МСП), где задействовано около 400 тысяч человек.
По результатам 2024 года, регион занял третье место по количеству субъектов МСП в Сибири и 16-е в России, что свидетельствует о благоприятной бизнес-среде и активной поддержке предпринимательской инициативы. Подтверждением этому служит стартовавшая сегодня в Иркутске масштабная деловая конференция – Альфа-Конфа, собравшая ведущих экспертов, собственников бизнеса и начинающих предпринимателей.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул значимость предпринимательства как движущей силы развития рыночной экономики региона. Он выразил уверенность в том, что конференция предоставит участникам полезную информацию и вдохновит на новые достижения в бизнесе. Особое внимание было уделено эффективному комплексу мер, разработанному в области для стимулирования инвестиционной деятельности, включающему налоговые льготы, сниженные ставки по займам и предоставление земельных участков в аренду без торгов. Эти меры направлены на поддержку как крупных, так и малых и средних предприятий.
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников отметил, что правительство региона активно помогает предпринимателям в перестройке бизнеса, поиске новых партнеров и выстраивании логистических цепочек в условиях современной экономики.
Альфа-Конфа уже во второй раз собирает предпринимателей Приангарья на единой площадке. В конце 2023 года мероприятие посетило более полутора тысяч человек. В этом году главной темой стали ценности бизнеса, а также инструменты масштабирования, маркетинга и продаж, которые раскрывают известные спикеры и бизнес-эксперты.
Больше новостей в нашем Telegram-канале!