Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за бездействия с отловом собак в Усолье-7

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за бездействия с отловом собак в Усолье-7Фото автора

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации дал указание о начале уголовного производства в связи с жалобой на бездействие в вопросе отлова бездомных псов в поселении Усолье-7, расположенном в Иркутской области.

Отмечается, что на территории поселка, в том числе рядом со школами и жилыми зданиями, наблюдается большое количество безнадзорных животных, которые регулярно проявляют враждебность к местным жителям. Население выражает обеспокоенность за безопасность детей, однако неоднократные обращения не привели к каким-либо действиям, проблема остается нерешенной.

По данному обращению стартовала доследственная проверка. Председатель ведомства, Александр Иванович Бастрыкин, распорядился, чтобы руководитель СУ СК России по Иркутской области, Анатолий Викторович Ситников, инициировал уголовное дело и предоставил отчет о ходе предварительного расследования и его окончательных итогах.

Контроль за выполнением данного поручения возложен на центральный аппарат ведомства.

Если в ходе проверки подтвердится бездействие должностных лиц, ответственных за решение проблемы безнадзорных животных, против них могут быть возбуждены дела по статьям о халатности или превышении должностных полномочий. Одновременно следователи изучат, соблюдались ли нормы федерального законодательства в части отлова и содержания бездомных животных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости