Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Губернатор и Минобороны рассматривают открытие высшего военного училища в Иркутской области

Губернатор и Минобороны рассматривают открытие высшего военного училища в Иркутской областиФото Правительства Иркутской области

Вопрос об учреждении высшего военного учебного заведения был поднят в ходе совещания в Правительстве Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев организовал встречу с делегатами из Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, где темой дискуссии стало возможное открытие высшего военного училища на территории Иркутской области.

«Обеспечение защиты государства – задача первостепенной важности. Правительство Иркутской области уделяет повышенное внимание вопросам, касающимся воинских частей и военных объектов. Мы заинтересованы в развитии военного образования в нашем регионе», – подчеркнул Игорь Кобзев.

По приглашению губернатора Игоря Кобзева, экспертная группа Министерства обороны Российской Федерации прибыла в Иркутскую область для оценки перспектив развертывания высшего военного училища. В масштабах страны рассматривается несколько потенциальных мест для реализации этого проекта. В Иркутской области подходящий участок расположен в городе Ангарске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости