Ограничения для грузовиков в Иркутской области: что изменится с 15 апреля
- 10:30 18 марта
- 16+
- Юлия Сибирская

С 15 апреля в Иркутской области вступают в силу новые ограничения для грузового транспорта на региональных и межмуниципальных дорогах.
Эти ограничения касаются допустимой нагрузки на ось и предельных габаритов транспортных средств.Перед введением ограничений на дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки.
Полный перечень дорог, на которых вводятся ограничения, а также другую важную информацию можно найти по следующей ссылке: .Эти временные ограничения введены для предотвращения снижения несущей способности дорог из-за переувлажнения в неблагоприятных погодных условиях и обеспечения безопасности дорожного движения.
Однако, ограничения не распространяются на:
- международные грузовые перевозки;
- пассажирские перевозки автобусами, включая международные;
- перевозку продуктов питания, животных, лекарств, топлива, семян, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов;
- транспортировку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций;
- транспорт федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;
- транспорт организаций, занимающихся содержанием дорог.