В Иркутской области полиция накрыла подпольный покерный клуб
- 7 марта 03:30
- 16+
- Юлия Сибирская

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного покерного клуба, который неоднократно менял своё местоположение в Иркутске в течение последних двух лет.
В операции приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России и коллеги из ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское».
В ходе операции были задержаны семь жителей Иркутска, трое из которых являлись организаторами незаконной деятельности. Также были задержаны два администратора подпольного заведения и два дилера, нанятых организаторами для проведения азартных игр.
Было установлено, что организаторы арендовали нежилые помещения, куда доставляли покерные столы, фишки и игральные карты. Вход в клуб был доступен только для проверенных и постоянных клиентов.
Сотрудники полиции изъяли всё оборудование, используемое для проведения азартных игр, а также различные документы. В ходе обысков у участников незаконной деятельности было изъято около 1 миллиона рублей и три автомобиля, которые были арестованы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой).
Организаторам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и запрета определённых действий. Двум администраторам была назначена подписка о невыезде, а двум дилерам — запрет определённых действий и подписка о невыезде.