Родителям детей до 23 лет предлагают выплачивать ежемесячное пособие

Родителям детей до 23 лет предлагают выплачивать ежемесячное пособиеФото автора

В Государственную думу был внесён законопроект, который предлагает выплачивать ежемесячное пособие родителям детей в возрасте до 23 лет.

Инициаторами законопроекта выступили Нина Останина, глава комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, и Николай Коломейцев, первый заместитель руководителя КПРФ.

Согласно законопроекту, пособие будет выплачиваться только тем семьям, где дети обучаются на очной форме.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в настоящее время семьи с детьми старше 17 лет не могут получать пособие, хотя по закону человек считается ребёнком до достижения 18-летнего возраста. Авторы законопроекта считают, что принятие инициативы будет способствовать восстановлению социальной справедливости и повышению уровня социальной защищённости семей с детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости