Губернатор Иркутской области отметил заслуги научного сообщества и обсудил планы на будущее
- 15:30 8 февраля
- 16+
- Юлия Сибирская
![Губернатор Иркутской области отметил заслуги научного сообщества и обсудил планы на будущее](https://usolie.info/userfiles/picfullsize/image-1738933356_3902.jpg)
В преддверии Дня российской науки Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, с удовольствием отметил заслуги и достижения в научной сфере.
В преддверии Дня российской науки Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, с удовольствием отметил заслуги и достижения в научной сфере. Он вручил награды и поощрения лучшим представителям научного сообщества.
В ходе заседания Координационного научного совета, которое прошло под руководством губернатора, были подведены итоги 2024 года и обсуждены планы на 2025 год. Особое внимание было уделено реализации задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным, по обеспечению технологического суверенитета и повышению конкурентоспособности экономики в приоритетных отраслях. Игорь Кобзев подчеркнул, что наука играет ключевую роль в достижении этих целей.
Дмитрий Гладкочуб, директор Иркутского филиала Сибирского отделения Российской академии наук, выразил уверенность, что научное сообщество будет и впредь тесно сотрудничать с органами власти для обеспечения динамичного развития региона и улучшения качества жизни его жителей.
В завершение мероприятия губернатор поздравил руководителей и коллективы научных организаций с Днем российской науки.