Российский посол в США получил письмо с призывом выступить против власти РФ
- 8 июня 2022
- administrator

Дипломат Анатолий Антонов, который представляет интересы России в США, заявил о получении провокационного письма. В нем ему предложили негативно высказаться о действиях президента РФ Владимира Путина.
«И мне предложили, если я так пожелаю, обратиться в офис первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шермана», – заявил Антонов.
Представитель РФ отметил, что посольство уже обратилось к Государственному департаменту США, чтобы власти объяснили произошедшее.
По словам посла, в Вашингтоне рядом со зданием дипломатического представительства России раздаются листовки, в которых указаны номера телефонов, по которым люди якобы могут поговорить с ФБР. При этом он не уверен, действительно ли в этом замешаны госслужбы США, пишет ТАСС.