Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ОПЕК: миру нечем заменить российскую нефть

ОПЕК: миру нечем заменить российскую нефть

Генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо заявил, что в мире нет свободных мощностей для полной замены российской нефти. Слова генсека ОПЕК цитирует ТАСС.

«Очевидно, что экспорт российских нефти и нефтепродуктов в объеме более 7 млн баррелей в сутки не может взяться откуда-то еще, свободных мощностей просто не существует», – сказал Баркиндо.
По словам генсека ОПЕК, потеря российского экспорта нефти и нефтепродуктов наверняка отразится на мировом рынке энергоресурсов. Баркиндо добавил, что из-законфликта РФ и Украины мировой экономический рынок также стал менее прогнозируемым, волатильность будет нарастать, передает ТАСС.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости