Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Диетолог Разумовская призвала отказаться от хлеба во избежание проблем с желудком

Диетолог Разумовская призвала отказаться от хлеба во избежание проблем с желудком

Отказ от хлеба позволит избежать сильного выброса инсулина и набора веса. Также хлеб может вызывать запор. Об этом рассказала врач-диетолог Татьяна Разумовская.

Калорийность хлеба в среднем составляет 250–300 килокалорий на 100 граммов. У пшеничного хлеба из муки тонкого помола гликемический индекс составляет 85–90, что является высоким показателем. Об этом Разумовская рассказала РИА Новости.

«Когда вы едите белый хлеб, происходит сильный выброс инсулина: сахар в крови резко растет, затем столь же резко падает, и вы быстрее ощущаете себя голодным. Таким образом, хлеб из муки тонкого помола косвенно влияет на набор веса, стимулируя аппетит. Если вы много сидите и мало двигаетесь, лучше убрать продукт из меню», — сказала она.

Кроме того, большое количество пищевых волокон в цельнозерновом хлебе может вызвать вздутие живота и метеоризм. Однако умеренное потребление хлеба помогает пищеварению. Белый хлеб из муки тонкого помола может привести к запорам.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости