Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители России смогут увидеть солнечное и лунное затмение в 2022 году

Жители России смогут увидеть солнечное и лунное затмение в 2022 году

Сразу два затмения можно будет наблюдать, находясь на территории России, в 2022 году. Об этом сообщил генеральный директор Иркутского планетария Павел Никифоров.

Специалист отметил, что жители России смогут посмотреть одно лунное и одно солнечное затмение. Во время первого небесного явления диск Луны закроет планету Уран, состоится это событие 8 ноября. Незадолго до него произойдет затмение Солнца, передает «Интерфакс».

«25 октября будет частное солнечное затмение. В России его будет видно в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени. Солнечный диск будет закрыт на 86%. Я думаю, это будет грандиозное астрономическое событие для России, и любители астрономии будут его наблюдать», — рассказал Никифоров

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости