Евросоюз вновь продлил санкции против России
- 17 декабря 2021
- administrator

Глава Европейского совета Шарль Мишель рассказал, что ЕС принял решение о продлении на полгода экономических санкций против России.
«Лидеры ЕС единогласно согласились продлить экономические санкции против России», – отметил политик в соцcетях.
По итогам саммита в Брюсселе лидеры ЕС призвали Россию приступить к выполнению минских соглашений. Главы Евросоюза отметили, что если страна откажется от этого, то ее ждут «масштабные последствия и высокая цена этой агрессии».
Санкции были назначены еще в 2014 году в связи с украинским конфликтом. Они подразумевали меры ограничения торгового, финансового и военного характера. Изначально предполагалось, что ограничения будут введены на год, но уже в течение многих лет ЕС продлевает санкции каждые полгода, сообщает ТАСС.