Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иммунолог Болибок предупредил об опасности опавшей листвы

Иммунолог Болибок предупредил об опасности опавшей листвы

Оставшаяся на земле листва может спровоцировать появление инфекционного заболевания у тех, кто страдает аллергией на плесень. Об этом заявил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

По словам специалиста, в опавших листьях содержатся споры плесневых грибов. Плесень может подняться воздух и вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Врач отметил, что у некоторые люди имеют генетическую предрасположенность к ответу на чужеродные вещества. Об этом информирует радио Sputnik.

Развитие инфекционных процессов возможно при попадании большого числа спор в организм. Поэтому это явление опасное только для аллергиков, отметил Болибок. По его словам, у надышавшегося плесенью человека может начаться плесневая инфекция легких и дыхательных путей.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости