У россиян начнут отбирать загранпаспорта
- 13 августа 2021
- administrator

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект. Предлагается изымать загранпаспорта у людей, которым ограничен выезд за рубеж. Информацию об этом опубликовали в электронной базе Госдумы.
«Помимо прочего, загранпаспорта можно будет изымать у людей, которых признали невыездными из-за неисполнения решений суда. Изымать документы будут судебные приставы, а после исполнения обязательств должник сможет получить паспорт обратно в миграционной службе», – говорится в сообщении.
Кроме того, приняторешение о запрете выезда человека за границу.Органы будут обязаны направить ему уведомление или ознакомить его с запретом под роспись не позднее дня, следующего за днем принятия решения об ограничении.
Паспорта будут изымать и у россиян, являющихся подозреваемыми или обвиняемыми в уголовном деле. У тех, кто еще не отбыл наказание за совершение преступления или имеют доступ к секретной информации. После изъятия документы передадут в госорган, который их выдал.
Выезжать за пределы РоВ России начнут изымать загранпаспорта за долгиссии запрещается и при наличии долга по алиментам от 10 тысяч рублей или любого другого долга от 30 тысяч рублей, сообщают «Ведомости».