Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На выплату стипендий направят гранты из бюджета

На выплату стипендий направят гранты из бюджета

Организации среднего профессионального образования получат гранты из федерального бюджета на выплату правительственных стипендий студентам. Такое постановление вступает в силу 26 февраля.

Документ вносит изменения в правила предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий образовательным организациям, находящимся в ведении региональных и муниципальных органов власти. Эти средства пойдут на выплату правительственных стипендий студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики. Речь идет о молодых людях, которые учатся на очных отделениях.

В частности, в постановлении определен порядок отбора получателей грантов, а также требования к ним. Субсидии предоставят образовательным организациям, являющимися бюджетными или автономными учреждениями, в которых учатся студенты, прошедшие отбор в соответствии с Положением о назначении и выплате стипендий правительства. При этом Министерство просвещения и органы государственного финансового контроля вправе проверять, соблюдает ли образовательная организация цели и условия предоставления грантов.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости