В России ужесточат наказание за пьяную езду с детьми
- 17 августа 2020
- administrator

В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду с детьми. Об этом сообщил глава общественного движения «За безопасность».
В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду с детьми. Об этом сообщил глава общественного движения «За безопасность».
Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов сообщил о том, что нужно ужесточить наказание водителям, которые водят пьяными в момент перевозки детей. Он предложил лишать таких россиян водительских прав на пять лет. Сейчас инициатива направлена в виде письма на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева, пишет RT.
На данный момент за такое нарушение нужно оплатить штраф в 30 тысяч рублей или лишиться прав до двух лет. По словам Курдесова, наказание нужно ужесточить. Так, если нетрезвый водитель перевозил ребенка, то штраф следует повысить до 90 тысяч рублей и отобрать права на пять лет, пишет «Федеральное агентство новостей».