Кудрин не исключил роста бедности в России

В 2020 году Россия может столкнуться с ростом бедности.

Глава СП признался, что в России количество бедных не уменьшается. Более того, их может стать больше.

В 2020 году Россия может столкнуться с ростом бедности. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
По его словам, во время подготовки бюджета на нынешний год правительство планировало снизить количество бедного населения при помощи реализации мер из послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, пишет РИА «Новости».
«Наоборот, мы встречаемся с вызовами как минимум неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение», – сказал глава Счетной палаты.
В начале марта эксперт рассказал, как бороться с ситуативной бедностью. Он уверен в необходимости введения прогрессивной шкалы налогообложения для российских миллионеров.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.