Накопительную пенсию заморозят еще на год

Заморозку накопительной части пенсии продлили до конца 2022 года.

Законопроект носит технический характер и его принятие не приведет к нарушению пенсионных прав.

Заморозку накопительной части пенсии продлили до конца 2022 года. Госдума приняла соответствующий законопроект в третьем чтении.
Теперь Пенсионный фонд будет обязан учитывать перечисления на обязательное пенсионное страхование. Исходить он будет от направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.
По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Павловой, документ носит исключительно технический характер. Его принятие не приведет к нарушению пенсионных прав, передает «Парламентская газета».
«Весь размер страхового взноса будет направлен на индивидуальный лицевой счёт и учтён при определении величины его индивидуального пенсионного коэффициента», – заключила она.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.