Петрозаводскую чиновницу, назвавшую жителей “мразями”, уволят из администрации
- 22 ноября 2019
- administrator
Накануне чиновница опубликовала запись, в которой назвала “мразями” людей за то, что они “до помойки не донесли” пластик.
В Петрозаводске уволят начальника управления культуры администрации Анну Лесонен, которая разместила пост в Facebook, оскорбляющий горожан. Об этом написало РИА Новости со ссылкой на информационно-аналитическое управлении мэрии.
Накануне чиновница опубликовала запись, в которой назвала “мразями” людей за то, что они “до помойки не донесли” пластик. Позже скандальную запись удалили.
“Администрацией города было принято решение разорвать трудовые отношения с Лесонен за недопустимые высказывания в социальных сетях”, — рассказали в мэрии.
Уточняется, что в настоящее время женщина находится в отпуске. После выхода на работу ей предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Фото: Управление культуры Администрации Петрозаводского городского округа