Набиуллина уверена, что банковские карты и наличные не исчезнут
- 14 октября 2019
- administrator
Банковскими картами удобнее пользоваться в поездках за границу. Также глава Центробанка назвала несколько причин, по которым наличные не исчезнут.
Банковскими картами удобнее пользоваться в поездках за границу. Также глава Центробанка назвала несколько причин, по которым наличные не исчезнут.
Банковские карты и наличные не уйдут из использования несмотря на то, что сейчас имеется много других удобных и современных финансовых технологий. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
По ее словам, картами удобнее пользоваться в заграничных поездках. Она отметила, что от них не уйти даже в том случае, если будет развит биометрический эквайринг. При такой технологии у человека будут автоматически считываться биометрические данные, где для оплаты в магазине не нужны будут ни смартфон, ни пластиковая карта, где достаточно просто взять продукты и уйти, пояснила глава Центробанка.
«Вы не сможете это сделать, если вы поехали за границу, либо должна идти речь о том, что страны обмениваются биометрическими данными, что мне очень тяжело представить в нынешних условиях», – сказала Набиуллина.РИА Новости