Управляющие компании в Иркутской области необоснованно начисляли плату за ТБО

Граждане пожаловались, что у них не исключены из платежных документов содержания жилого помещения платы за вывоз ТБО.

Служба государственного жилищного надзора Иркутской области выявила незаконное начисление платы за вывоз твердых бытовых отходов. Граждане пожаловались, что у них не исключены из платежных документов содержания жилого помещения платы за вывоз ТБО.

В результате Службой проведено 27 документарных внеплановых проверок в отношении управляющих компаний. Установлено, что управляющие организации в нарушении законодательства производили начисление платы за содержание жилья, не исключив плату по обеспечению вывоза твердо-бытовых отходов.

В адрес управляющих организаций выдано 20 предписаний о возврате денежных средств на лицевые счета граждан — около 67 тыс. руб., необоснованно начисленных за непредоставленные услуги.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.