Facebook собирается проложить подводный кабель «Симба» вокруг Африки

Компания Facebook собирается проложить подводный кабель вокруг Африки, чтобы снизить затраты на широкополосный доступ в Интернет и обеспечить более легкую регистрацию в соцсети жителей континента.

Компания Facebook собирается проложить подводный кабель вокруг Африки, чтобы снизить затраты на широкополосный доступ в Интернет и обеспечить более легкую регистрацию в соцсети жителей континента. Об этом сообщили источники Wall Street Journal.

Как передает РИА Новости со ссылкой на издание, проект называется «Симба» — в честь главного героя мультфильма «Король Лев». Facebook намерена проложить кабель через несколько стран Африки, которые расположены на восточном, западном и средиземноморском побережьях. Точный маршрут прокладки кабеля пока неизвестен.

Представитель компании комментировать информацию о «Симбе» отказался. Однако он заявил, что Facebook «рассматривает весь мир», если говорить о подводных кабелях.

Издание отмечает, что этот проект — уже не первая попытка компании проложить волоконно-оптическую линию для обеспечения широкополосного доступа в Сеть. Собеседники газеты отметили, что сейчас представители Facebook ведут переговоры по реализации «Симбы». Отмечается, что стороны могут не прийти к запланированному результату.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.