В Роспотребнадзоре могут запретить детям приносить в школу еду из дома
- 10 января 2019
- administrator
Роспотребнадзор запретит приносить в школу еду из дома, следует из поправок ведомства в СанПиНы по питанию детей, на которые ссылаются СМИ.
"Московский комсомолец"Так, согласно поправкам ведомства, поварам в столовых придется вымачивать петрушку и огурцы на салат в уксусе, а очищенный картофель пять минут держать под струей воды.
В школьных столовых могут разрешить продавать кислородные коктейли, однако получить их можно будет только под присмотром школьной медицинской сестры и по назначению врача-педиатра.
Кроме прочего, согласно новым поправкам Роспотребнадзора, детям могут запретить приносить в детские сады и школы еду из дома.
Также сообщается, что в столовых могут ввести запрет на алюминиевые столовые приборы, а персонал теперь будет строго следить за тем, чтобы в пачках творога или банках из-под сметаны не оставались лопатки и ложки.