Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Умер создатель «Человека паука» и «Людей Икс» Стэн Ли

Умер создатель «Человека паука» и «Людей Икс» Стэн Ли

Сообщается, что Стэн Ли скончался в одной из больниц в Лос-Анджелеса, куда был госпитализирован утром 12 ноября.

Американский создатель комиксов Marvel Стэн Ли умер в возрасте 95 лет. 

Информация о смерти создателя «Человека паука», «Халка» «Людей Икс» и многих других известных персонажей комиксов появилась на сайте портала TMZ.

Сообщается, что Стэн Ли скончался в одной из больниц в Лос-Анджелеса, куда был госпитализирован утром 12 ноября. Проблемы со здоровьем у Ли были и раньше, из-за этого он несколько раз он отменял публичные мероприятия. Помимо этого, у Ли были проблемы с дыханием и со зрением.

Стэн Ли родился в Нью-Йорке в 1922 году. Помимо комиксов, он занимался актерской и продюсерской деятельностью, был телеведущим и сценаристом. 

В сотрудничестве с такими известными художниками, как Джек Кёрби и Стив Дитко, он создал множество известных на весь мир персонажей комиксов. Кроме того, Стэн Ли сыграл эпизодические роли во многих фильмах, снятых по мотивам комиксов Marvel.


...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости