Медведев объяснил, почему России невыгодны максимальные цены на нефть
- 6 ноября 2018
- administrator
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что мировые цены на нефть достигли приемлемого для России уровня.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что мировые цены на нефть достигли приемлемого для России уровня. Максимальные цены на нефть никогда не были выгодны РФ.
По словам Медведева, Россия заинтересована в «разумных» ценах на «черное золото». На данный момент стоимость нефти достигла необходимого РФ уровня.
«В настоящий момент цены выровнялись, и мы никогда не были заинтересованы в том, чтобы цены были максимально высокими: это грозит остановкой развития экономики», — заявил глава российского правительства в ходе онлайн-конференции с Шанхайской медиагруппой.
Также глава кабмина добавил, что фактором развития в экономики РФ в последние годы стали санкции. Благодаря имеющимся ограничениям Россия нашла источник собственного развития. Так, в последние годы сельское хозяйство в стране стало развиваться «ударными темпами».