Пытавший детей раскалённой кочергой усольчанин «отсидит» 3,5 года
- 5 июня 2018
- administrator
В апреле этого года мы писали об ужасе, который происходил в семье пятерых детей, взятых под опеку жительницей Усолья-Сибирского.
В апреле этого года мы писали об ужасе, который происходил в семье пятерых детей, взятых под опеку жительницей Усолья-Сибирского. Весь кошмар начался в тот момент, когда она нашла себе нового сожителя. Злодей, в «воспитательных целях», пытал несчастных детей самыми бесчеловечными способами – побои кулаками, прижигание раскалённой кочергой, издевательства с использованием подручных средств (таких как автомобильное стекло), подвергал многочисленным унижениям, заставляя пить содержимое подгузника. Дети жили в постоянном страхе, и всё это происходило с молчаливого согласия женщины, взявшей их под опеку.«При назначении наказания суд принял во внимание полное признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, молодой возраст и активное способствование в раскрытии преступления. В судебном заседании он принес извинения законным представителям пострадавших детей». - Сообщили в пресс-службе усольского городского суда.
«Проверка условий жизни несовершеннолетних осуществлялась формально, «на бумаге», а истинные условия их жизни в приемной семье не выяснялись, что подтверждено многочисленными актами, имеющимися в материалах уголовного дела. Однако ни один из них не выявил настоящего положения детей».