В Иркутской области появятся летние лагеря для детей-инвалидов

В казне Иркутской области для оплаты расходов, связанных с организацией питания в лагерях с дневным пребыванием, предусмотрено 90,7 млн рублей

В Иркутской области в летний оздоровительный период 2018 года на базе пяти пилотных площадок в период каникул будут организованы летние лагеря дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на заседании комиссии по социальным вопросам при Региональном совете Иркутской области.


- Такие летние лагеря открываются впервые. Раньше при коррекционных школах не было летних площадок. В этом году планируется, что на базе своих учебных заведений в общей сложности отдохнут 180 ребят. На эти цели из областного бюджета выделяется около двух миллионов рублей, - подчеркнула Валентина Перегудова.













По информации
  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.