В Усольском районе женщина подвернула ногу и пролежала на снегу более 10 часов
- 28 марта 2018
- administrator
Несколько часов она безрезультатно пыталась позвать на помощь, но место неподалеку от городского кладбища в вечернее время оказалось безлюдным.
23 марта около 4 часов утра подразделение пожарной охраны города Усолье-Сибирское выехало на вызов. Ликвидировав возгорание в районе садоводства «Городское», огнеборцы возвращались в пожарную часть. В предрассветной мгле водитель заметил темную фигуру, неподвижно лежавшую в поле.
«Хорошо, что мы в это время проезжали мимо! Пострадавшей оказалась женщина лет 60-ти. Пока мы несли ее в пожарную машину, она рассказала, что накануне вечером возвращалась с сыном с кладбища, упала и подвернула ногу. Сын бросил ее и ушел домой, а женщина осталась лежать на снегу. В ожидании помощи она провела всю ночь», - вспоминает Максим Колягин, начальник караула пожарно-спасательной части № 56.
Огнеборцы оказали женщине первую помощь и приняли решение самостоятельно эвакуировать пострадавшую в город, после чего передали ее в руки врачей скорой медицинской помощи. Как выяснилось позже, серьезных травм и переломов медики не обнаружили, сейчас спасенная находится дома на амбулаторном лечении, ее жизни и здоровью больше ничего не угрожает.