Юные усольчане осваивают военное дело

26 марта дети детского сада №42 и ученики школ города Усолье-Сибирское активно изучали и осваивали военное дело. Всего занятых молодых усольчан было 168.

УЧИЛИСЬ СТРЕЛЯТЬ


Утро сорока одного воспитанника детского сада №42, которым руководит Наталья Гусева, началось с экскурсии в формирующийся музей Пограничных войск Усольского индустриального техникума и комнату Боевой славы Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе. Как два ручейка, с небольшим перерывом по времени, в сопровождении воспитателей детского сада Ирины Абрамовой, Елены Паластровой, Александры Поляковой и Анны Черемных, дошкольники, с помощью руководителя Центра ВПВ Владимира Сманцера, ознакомились с военными экспонатами, коснулись некоторых предметов, сфотографировались и произвели по несколько выстрелов из пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени.


После полудня, в тире УСЦ ДОСААФ города Усолье-Сибирское, под руководством специалиста по патриотическому воспитанию УСЦ ДОСААФ Андрея Короленко, начались учебно-тренировочные занятия по стрельбе из пневматической винтовки и лазерного пистолета. Сто двадцать семь учеников из школ города приняли активное участие в освоении пневматического и лазерного оружия в рамках организованных городской администрацией альтернативных каникул.


  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.