Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ

Предложения по совершенствованию единого государственного экзамена принимаются до 11 августа.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ).

С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

- Практика сбора пожеланий по совершенствованию ЕГЭ стала для нас ежегодной и, можно сказать, обязательной. Вся поступившая на почтовый ящик информация внимательно рассматривается, обсуждается и выносится на обсуждение экспертам. Опыт прошлых лет показывает, что многие из таких предложений принимаются и встраиваются в экзаменационную систему, - заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов. 

ege2018@obrnadzor.gov.ru




  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.