В Иркутской области 4 ребёнка пострадали под колёсами машин за один день
- 11:21 13 октября
- Анастасия Соловьёва

Каждый раз несовершеннолетние шли через дорогу там, где нет светофора. Сотрудники ГИБДД склоняются к тому, что виноваты во всём водители.
Утро в Братске началось с происшествия на улице Янгеля. Мужчина 54-х лет сидел за рулём “Тойоты Бельты”, когда под колёса попал подросток 13-ти лет. Школьник отделался ушибами. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.
Ближе к полудню в Иркутском районе, а именно в селе Хомутово на улице Сиреневой, 35-летний автомобилист за рулём “Фольксвагена Пассата” сбил парня 16-ти лет. Тот как раз шёл из школы домой. Юного пострадавшего увезли в больницу.
Следующее ДТП случилось около шести вечера в Иркутске, на улице Зверева. Ребёнок 8-ми лет оказался под машиной, водитель которой тут же уехал. Малыш получил ушибы. Позже правоохранители вышли на след беглеца — им оказался мужчина 41-го года на “Хонде Стрим”.
Почти в тот же час в Усолье-Сибирском на улице Интернациональной 49-летний водитель “Ниссана Лифа” наехал на пешехода 11-ти лет. У ребёнка диагностировали ушибы.
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к автомобилистам с просьбой сбавлять скорость перед переходами и особенно внимательно вести себя рядом со школами, чтобы в любой момент можно было затормозить.
Ранее мы писали, что в Иркутской области пенсионеру позвонили с требованием перевести 4 миллиона рублей на “безопасный счёт”, но тот заподозрил обман.