Жительницу Иркутской области наказали рублём за прописку двух приезжих

Жительницу Иркутской области наказали рублём за прописку двух приезжихФото из архива редакции

Ленинский районный суд столицы Приангарья вынес обвинительный вердикт по делу 36-летней горожанки. Её признали виновной в оформлении фальшивой прописки для двух граждан другой страны. Об этом рассказали в прокуратуре Приангарья.

Выяснилось, что в марте 2026 года женщина прописала в собственной квартире двух мужчин иностранного происхождения. Она прекрасно понимала: фактически мигранты по этому адресу проживать не станут. Тем не менее иркутянка отнесла бумаги в компетентные структуры, указав заведомо ложные данные о том, где те будут находиться.

Материалы завели стражи порядка после проверочных рейдов. В процессе следствия обвиняемая не стала отрицать содеянное и во всём созналась. Прокурор озвучил свою позицию, и суд приговорил нарушительницу к денежному взысканию — 20 тысяч рублей.

Вердикт уже вступил в законную силу. Женщине необходимо внести обозначенную сумму. 

Ранее мы писали, что в Иркутской области завершили ремонт двух участков дорог общей протяженностью 4,8 километра. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.