В Тельме подрастает смена футболистам

В Тельме подрастает смена футболистам
В отличие от большого футбола, где спортсмены сборной России пока не блещут, в пляжном варианте этой всемирно любимой игры нам есть чем похвастать. Никаких больших газонов с травяным покрытием здесь не требуется. Нужны только песок, ворота, мяч, да желание поиграть в футбол.

Чего-чего, а желания у тельминцев хоть отбавляй. Уже не первый год здесь проводят поселковые турниры по пляжному футболу. Неслучайно районной администрацией при проведении акции «Спорт – альтернатива наркотикам» такой турнир был включен в программу.

Несмотря на то, что 3 июля день выдался пасмурный и ветреный, сразиться в пляжный футбол на стадион в поселке Тельма пришли 28 человек в возрасте от семи до сорока лет. Самому младшему игроку Игорю Гладышеву всего семь, на сегодняшнюю игру он пришел вместе со старшим братом и отцом. И хотя на этом турнире Игорю не удалось забить ни одного мяча, он с уверенностью говорит, что еще обязательно забьет, потому что любит эту игру и будет много тренироваться. Занимается здесь пляжным футболом и единственная девушка. Однако Вере Якушевой в игре сильная половина никакого снисхождения не делает, да оно и не нужно, - Вера семь лет занимается футболом и сама может дать фору многим, а уж про ее «пушечный» удар здесь просто слагают легенды. Как видно, состав игроков подобрался совершенно разнокалиберный, и чтобы игры получились интересными, было решено набрать составы команд с помощью жеребьевки. А уж сами игры получились на заглядение. Все от мала до велика бились за мяч до конца. За свое стремление к здоровому образу жизни, за любовь и преданность спорту все участники были награждены грамотами и благодарностями.

Андрей Шрамко
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.