Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

20 граммов в ведро – и долгоносики с малины сбегут сверкая пятками: спасение урожая

20 граммов в ведро – и долгоносики с малины сбегут сверкая пятками: спасение урожаяСделано в Шедевруме

Долгоносик – настоящий бич для малины, способный в кратчайшие сроки свести на нет все усилия садовода

Этот вредитель размножается с невероятной скоростью и всего за месяц может уничтожить до 90% урожая, если с ним не бороться. Биолог и опытный дачник Ирина Сушилова советует использовать для борьбы с долгоносиком обычную горчицу.

По мнению эксперта, раствор горчицы – отличное средство против этого вредителя. Для его приготовления потребуется 20 граммов сухого горчичного порошка, которые необходимо развести в 10 литрах теплой воды. Раствору нужно дать настояться в течение 24 часов, чтобы получилась однородная жидкость с равномерным цветом.

Полученным настоем опрыскивайте кусты малины с помощью пульверизатора. Первую обработку рекомендуется проводить в период распускания почек, а повторную – спустя две недели. Горчица отпугнет долгоносика и защитит ваш урожай от его посягательств, пишет krasnoyarskmedia.ru.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости