Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Диетолог Бурякова рассказала, кому стоит исключить из рациона горох

Диетолог Бурякова рассказала, кому стоит исключить из рациона горох

Врач рассказала, что употребление гороха в сыром

Горох является источником растительного белка и клетчатки. О вреде и пользе бобовой культуры рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова.«Горох содержит сложные углеводы, которые служат нам источником энергии. Он богат витаминами и микроэлементами. Если мы будем включать горох в свой рацион, то определенно выиграем», – передает слова Буряковой «Тульская служба новостей».
Врач рассказала, что употребление гороха в сыром виде является наиболее предпочтительным, однако другие способы приготовления бобовой культуры, например, консервирование, варка или сушка, также приветствуются.

Людям, страдающим патологиями желудочно-кишечного тракта, стоит с осторожностью употреблять горох из-за высокого содержания клетчатки. Пациентам с подагрой и гиперурикемией необходимо вовсе исключить данный вид бобовой культуры из рациона.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.