Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кудрин: Кабмин обсуждает повышение НДС до 22%

Кудрин: Кабмин обсуждает повышение НДС до 22%

По его словам, налоговый маневр представляет собой снижение страховых взносов до 22%. Речь идет о налоге на зарплату.

В правительстве обсуждается налоговый маневр, включающий также снижение страховых взносов с 36% до 21%. Об этом заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

По его словам, налоговый маневр представляет собой снижение страховых взносов до 22%. Речь идет о налоге на зарплату. Таким образом, удастся облегчить легализацию зарплат. Нагрузку перенесут на НДС, чтобы бюджетная система ничего не потеряла, повысив его с 18% до 22%. Кудрин добавил, что также обсуждается вариант 21/21. Минфин считает, что на этом можно понести потери, а на 22/22 – нет. Бывший министр финансов России подчеркнул, что сам не торопится поддерживать маневр, поскольку не верит в быстрое сокращение теневого сектора, сообщает ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин встретился с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. Они предложили главе государства отказаться от кардинальных перемен в налоговой системе и донастроить ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости