«Усольехимпром» нарушил водное законодательство

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ООО «Усольехимпром»,

Прокуратурой г. Усолье-Сибирское проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ООО «Усольехимпром», расположенного в центральной экологической зоне Байкальской природной территории

Установлено, что в нарушение водного законодательства, предприятием не получено право пользования водным объектом – участком реки Ангара, отсутствует разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Также в ходе проверки выявлены нарушения требований земельного законодательства.

Прокуратурой города вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, прокуратурой приняты другие меры реагирования, направленные на устранение нарушений природоохранного законодательства, в том числе на возмещении вреда, причиненного водному объекту.


  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.