Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Новенькой группы открытие - это большое событие!"

"Новенькой группы открытие - это большое событие!"

Сегодня 1 сентября в детском саде №5 прошло открытие новой логопедической группы, которого коллектив учреждения ждал почти год. 


Сегодня 1 сентября в детском саде №5 прошло открытие новой логопедической группы, которого коллектив учреждения ждал почти год. В музыкальном зале собрались представители прессы, родители и, конечно же, дети. Больше всех остальных открытия новенькой группы ждали именно они. Собрав всех в зале, администрация садика выразила благодарность всем, кто оказывал помощь и поддержку и, конечно, родителям. Серьезные речи разбавлялись короткими выступлениями детей: девочки в ярких платьях танцевали и пели о своем детском садике. Мальчики в костюмах и при бабочках читали стихи: 


- Новенькой группы открытие – это большое событие! 

Чувствуется, что этого все давно ждали. После речей прошло торжественное вручение золотого ключика от группы в руки заведующей детским садом Алене Валитовне Петряковой .

После всех пригласили в новенькую группу. Перед присутствующими предстало яркое помещение с высокими потолками, полное воздуха и света. Стены окрашены в теплые и приятные тона, новые пластиковые окна заполняют все вокруг солнечным светом, пахнет новой мебелью. Дети первым делом бросаются к игрушкам, бегая по пушистому ковру. Родители с умилением любуются восторгом детей, но не забывают, зачем их всех собрали. Мамы и папы проверяют каждый уголок и задают вопросы. Заведующая детским садом рассказывает о небольшом, но существенном отличи этой группы от остальных. В группе есть место для отдельного кабинета учителя-логопеда. Старшая группа №14 существует второй год, в нее входят дети пяти – шести лет с нарушениями речи и непосредственное нахождение логопеда рядом с малышами стало замечательным решением. 

- Ждали этого открытия почти год, очень активно родители помогали: папы мебель носили, мамы помогали убираться, вообще всем садиком работали. - Поделилась с журналистом портала «Усолье Инфо» Ирина Николаевна Федореева воспитатель группы : - очень долго были в другом помещении, там привычно, но здесь ремонт, новые окна, новая мебель! Не просто новое, а свежее помещение! У нас будет логопед рядом, прямо в группе в отдельном кабинете.
  
К слову учитель-логопед Елена Владимировна Злобина тоже поучаствовала в интервью: - Раньше по очереди занимались с детьми, сначала я, потом воспитатели. Теперь будем «проживать» вместе с детьми. У нас новое оборудование, пособия, методическое оснащение. Мебель вся по стандартам, по размерам. Группу сделали светлой и удобной, словом всё для детей.

Заведующий организации Петрякова Алена Валитовна выразила огромную благодарность всем, кто помогал и поддерживал подготовку новой группы. Рассказала, что раньше помещение было физио-кабинетом и стояло 4 года без дела. После составления смет и всех необходимых экспертиз был начат ремонт. 

- Старшая группа №14 - группа компенсирующей направленности. Был очень актуален и целесообразен набор именно этой группы. – Делится Алена Валитовна: - Мы должны максимально способствовать коррекции нарушений. И мы плотно работаем и специализируемся на этом. Открытие такой группы важное достижение, ведь помещение не должно пустовать, оно должно работать, это делается все для детей. Конечно, я рада, что открыта такая группа и мы можем уделить столько внимания развитию детей. 

Администрация детского сада №5 выражает огромную благодарность всем, кто помогал с открытием нового помещения!
"Без их помощи мы бы не уложились в срок"


...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости