Акция "Фасадник" прошла в столице региона в выходные
- 7 августа 2017
- administrator
Более 150-ти человек покрасили фасады зданий в центре Иркутска
Более 150-ти человек участвовали в общественной акции "Фасадник" в Иркутске 5 и 6 августа. В рамках проекта 12 жилых домов в исторической части города были приведены в порядок. На покраску фасадов зданий, фронтонов, ставен, заборов и бордюров потрачено более тонны краски, отметил один из организаторов акции, руководитель "Иркутских кварталов" Сергей Маяренков. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации города.
Идею по приведению в порядок фасадов жилых домов в исторической части города поддержали члены Общественной палаты Иркутска.
- В числе волонтеров также были представители администрации города, общественных и коммерческих организаций, журналисты, жители домов. Мы благодарны всем неравнодушным иркутянам, которые помогают делать наш города более комфортным и привлекательным, — отметил Сергей Маяренков.