Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области внедряют новые инструменты для бизнеса на внешних рынках

В Иркутской области внедряют новые инструменты для бизнеса на внешних рынкахФото пресс-службы правительства Иркутской области

Местные власти продолжают сопровождать предприятия, которые ориентированы на зарубежные поставки. Запуск свежих стандартов и работу профильного совета разобрали на встрече специальной группы.

Заседание провёл заместитель председателя регионального правительства Александр Анчугин. Участники обсудили, как запустить обновлённый Региональный экспортный стандарт 3.0. Также шла дискуссия о том, как выстроить деятельность Экспортного совета при областном правительстве.

Новая версия документа предлагает иные механизмы помощи. Основным среди них является развитие цифровых сервисов для поставщиков товаров за границу. Прежние меры, популяризирующие внешнеэкономическую деятельность, решили не трогать. По сведениям представительства Российского экспортного центра в Иркутске, за 2025 год объём продукции, вывезенной из региона с господдержкой, достиг 781,8 миллиона долларов.

На встрече также подвели итоги поездки бизнес-делегации Приангарья на выставку “Иннопром. Центральная Азия”. Мероприятие проходило в Ташкенте. Делегаты побеседовали с торговыми представителями Минпромторга и Российского экспортного центра о перспективах дальнейшего взаимодействия.

В Клубе экспортёров Иркутской области сейчас числится около 200 предприятий. Для них собираются запустить наставническую программу. Она должна помочь компаниям, которые только начинают осваивать зарубежные рынки. Об этом сообщили в областном правительстве.

Ранее мы писали, что в Приангарье машинисты теперь зарабатывают больше многих офисных руководителей. 

  • 0

Популярное

Последние новости