Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 5 по 8 июня малине — обязательно: всего 2 ложки на ведро — и ягод больше, чем песка в море

С 5 по 8 июня малине — обязательно: всего 2 ложки на ведро — и ягод больше, чем песка в мореСделано в Шедевруме

В начале июня, а именно в период с 5 по 8 число, крайне рекомендуется провести подкормку малины. В это время садоводы могут снабдить кустарник необходимыми элементами, способствующими повышению урожайности.

По мнению биолога Ирины Сушиловой, каждый владелец дачного участка способен самостоятельно приготовить удобрение.

"Разбавьте коровяк водой, соблюдая соотношение 1 к 10. Добавьте в полученную смесь по 2 столовые ложки суперфосфата и сульфата калия. Тщательно перемешайте все компоненты и полейте кусты малины", — советует специалист.

Возможно также приготовление полностью органической подкормки, однако этот процесс займет несколько больше времени. Наполните любую подходящую емкость свежескошенной травой, залейте ее водой и плотно закройте крышкой. Оставьте в теплом месте на неделю. По истечении этого срока разведите сброженную траву обычной водой в пропорции 1 к 3. Для обогащения состава можно добавить в раствор 1 литр древесной золы.

Данный вид подкормки также предназначен для полива малины непосредственно под корень. Применив такое удобрение, вы можете быть уверены в богатом урожае, передает amurmedia.ru.

Читайте также:

Больше новостей в нашем Telegram-канале!

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.