Прогноз погоды в Усолье-Сибирском на 25 апреля: вероятны туман и облачность
- 02:15 26 апреля
- Евгений Ласкорунский

В субботу в городе ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью в центральных и южных районах области возможны малые, местами умеренные атмосферные выпадения. Утром в отдельных районах не исключена мгла на улицах.
По данным Иркутского гидрометцентра, ветер будет западный и северо-западный, его скорость составит 5–10 метров в секунду. В центральных и южных районах местами возможны порывы до 14 метров в секунду. Днем в западных районах ветер сменит направление на юго-восточное, но в Усолье-Сибирском этого изменения, скорее всего, не произойдет.
Температура воздуха ночью будет колебаться от +3 до –2 градусов. При прояснениях возможно похолодание до –6…–11 градусов. Днем ожидается от +10 до +15 градусов, однако если сохранится облачная погода, температура не поднимется выше +1…+6 градусов.
В связи с возможным туманом утром и осадками видимость на дорогах может ухудшаться. Водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и выбирать скорость с учётом погодных условий. При переходе температуры через ноль возможна гололедица на отдельных участках дорог и тротуаров.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области двум офицерам полиции вручили знаки "Почетный донор России".