Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области из-за пожара на балконе эвакуировали жителей девятиэтажного дома

В Иркутской области из-за пожара на балконе эвакуировали жителей девятиэтажного домаФото ГУ МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в ночь на 20 декабря произошел пожар в многоквартирном доме, расположенном в 29 микрорайоне. Возгорание привело к задымлению подъезда, из-за чего спасателям пришлось эвакуировать жильцов с использованием специальных средств.

По информации медиа «IRK.ru», огонь возник на балконе квартиры, расположенной на четвертом этаже девятиэтажного дома. Из-за плотного дыма пожарные вывели из здания десять человек при помощи спасательных устройств. Еще около 30 жильцов смогли самостоятельно покинуть квартиры и выйти на улицу до прибытия основных сил.

После ликвидации возгорания дознаватели МЧС приступили к установлению причин происшествия. В ходе проверки было установлено, что пожар начался из-за короткого замыкания системы теплого пола, установленной на балконе. Именно техническая неисправность привела к возгоранию и последующему задымлению подъезда.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области перед праздниками защитили тысячи хвойных деревьев от незаконной вырубки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости