Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Специалисты проверили условия для собак в усольском питомнике

Специалисты проверили условия для собак в усольском питомникеФото из архива редакции

Представители администрации Иркутска и областной ветеринарной службы посетили приют “5 звезд”. В рамках планового контроля они оценили содержание животных, отловленных на улицах города.

Комиссия осмотрела вольеры, проверила наличие воды и корма, а также сверила данные электронных чипов с документацией. Как заявила начальник департамента городской среды Елена Юрганова, в приюте находятся 59 собак. Всем им сделали необходимые процедуры — вакцинацию и стерилизацию. Нарушений в работе подрядчика не выявили, все операции выполняются по правилам. Об этом сообщает “usolie-citi”.

Власти усилили контроль за приютами в связи с истечением срока одного из контрактов на отлов. Это необходимо, чтобы исключить незаконный выпуск на улицы собак, которые должны остаться на постоянном содержании. Мониторинг условий продолжится.

Ранее мы сообщали, что в Усольском районе представили готовые решения для инвесторов и разъяснили налоговые изменения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости