Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутская область оказалась в середине рейтинга субъектов РФ по уровню доходов

Иркутская область оказалась в середине рейтинга субъектов РФ по уровню доходовАвтор: Вячеслав Вольгин

Регион занял 43-ю позицию в общероссийском исследовании за третий квартал 2025 года. Среднемесячный доход на одного жителя Приангарья превысил 56 тысяч рублей и продемонстрировал рост. Об этом сообщают аналитики “РИА Новости”.

Средний доход жителя Иркутской области составил 56,3 тысяч рублей в месяц, что на 3,2% больше, чем годом ранее. Соотношение зарплат к стоимости потребительской корзины в регионе достигло 2,37. По России этот квартальный показатель, по данным Росстата, равнялся 73 тысячам рублей. Лидерами рейтинга стали северные автономные округа с доходами выше 150 тысяч рублей, а замыкают список несколько республик, где зарплаты не достигают 37 тысяч рублей. Соседние Забайкальский край и Бурятия заняли в исследовании 57-е и 71-е места соответственно.

Эти статистические данные используются для анализа экономической ситуации и планирования социальной поддержки населения в регионах.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области определили главные образовательные тренды на 2026 год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости