Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Модернизацию объектов образования и включение их в новый нацпроект обсудили замминпрос РФ и Губернатор Иркутской области

Модернизацию объектов образования и включение их в новый нацпроект обсудили замминпрос РФ и Губернатор Иркутской области

Участие в переговорах принял министр образования региона Максим Парфенов.

Модернизацию объектов образования и включение их в новый нацпроект обсудили замминистра просвещения РФ Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев Участие в переговорах принял министр образования региона Максим Парфенов. Глава региона сообщил о ходе проведения капитальных ремонтов школ по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». 

В этом году по программе в Приангарье проводится и будет выполнен капремонт шести школ, а также начаты двухгодичные ремонты пяти школ со сроками реализации 2024-2025 годы. «Из ремонтируемых объектов этого года уже завершены работы на одном из объектов средней общеобразовательной школы № 10 Ангарска и в Белой средней общеобразовательной школе п. Средний Усольского района», – отметил Игорь Кобзев. 

Обсудили также варианты привлечения федеральных средств на строительство школы на 1275 мест в городе Братске. Игорь Кобзев подтвердил готовность региона включиться в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети». От Приангарья сформирована заявка на проведение ремонтов объектов образования до 2027 года.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости