Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Трехлетняя сибирячка оказалась в реанимации из-за букета ландышей

Трехлетняя сибирячка оказалась в реанимации из-за букета ландышей

В сибирской столице ребенок попал в больницу после того, как съел цветочек ландыша. О ЧП сообщила мама девочки в паблике АС-54 в соцсети «ВКонтакте».

В сибирской столице ребенок попал в больницу после того, как съел цветочек ландыша. О ЧП сообщила мама девочки в паблике АС-54 в соцсети «ВКонтакте».«Ребенок пощупал, поразглядывал, понюхал. А она возьми (все дети так делают), да в рот. Нескольких минут хватило, чтобы откусить, проживать и съесть цветок. И на язык попробовать сок от веточек!... Промывание желудка дома, 1,5 суток реанимации, промывание крови и стационар», – рассказала женщина. Сибирячка призвала других родителей быть бдительными и не брать такие цветы для красоты, не узнав прежде их свойств. «Один маленький букетик обернулся таким ужасом. Теперь нам предстоит наблюдение, ЭКГ и дальнейший контроль состояния», – резюмировала женщина. По мнению экспертов, ландыш содержит сердечный гликозид и, если вовремя не оказать пострадавшему помощь, то отравление этим безобидным с виду цветком может привести к резкому замедлению сердечного ритма и остановке сердца.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости